Les Chefs de Corps de 1951 à ce jour

4e Bataillon Transport
1 décembre 1951 31 mars 1954 Maj F TROY  
1 avril 1954 3 mai 1958 Maj M. GOEMANS  
4 mai 1958 28 mai 1962 Maj E. CAPRASSE
29 mai 1962 12 octobre 1964 LtCol PETIT  
13 octobre 1964 20 avril 1967 LtCol M. LABENNE  
21 avril 1967 1 juin 1969 LtCol R MISSON  
4e Bataillon Logistique et Transport
2 juin 1969 18 juin 1972 LtKol C. BUCKENS  
19 juin 1972 13 septembre 1973 Maj J. TRIQUET  
14 septembre 1973 24 septembre 1975 LtCol BEM A. ELOY  
25 septembre 1975 8 septembre 1978 LtKol J. WELLENS  
9 septembre 1978 8 septembre 1980 LtCol LALOUX  
4e Bataillon Logistique
Dépendant du CCFBA
9 septembre 1980 28 octobre 1982 LtKol A. VANDAMME  
29 octobre 1982 17 mars 1985 LtCol BEM R. GASPARD, ir  
18 mars 1985 28 janvier 1988 LtCol J. BREITHOF  
29 janvier 1988 11 septembre 1991 LtKol SBH M. REYDERS  
12 septembre 1991 9 juin 1993 LtCol BEM P. VERGAUWEN  
10 juin 1993 30 septembre 1994 LtCol J. CARPANTIER
4e Bataillon Logistique
Dépendant de la 7 Bde Mec
1 octobre 1994 23 juin 1996 LtCol J. CARPANTIER
24 juin 1996 18 juin 1999 LtCol L. GREGOIRE
19 juin 1999 22 février 2002 LtCol BEM JL. PIRE
23 février 2002 31 décemdre 2004 LtCol BEM M. KLEPPER
4e Bataillon Logistique
Dépendant du G4 COMOPSLAND
1 janvier 2004 1 juillet 2005 LtCol BEM M. KLEPPER
2 juillet 2005 19 septembre 2007 LtCol BEM F. COTTON
20 septembre 2007 1 octobre 2009 LtCol BEM E. PLASMAN
2 octobre 2009 18 juin 2012 LtCol BEM M. VERBEEREN, Ir
19 juin 2012 5 février 2015 LtCol BEM J. WEBER
6 février 2015 26 septembre 2016 LtCol BEM T. ESSER
26 septembre 2016 9 février 2017 Col BEM T. ESSER
10 février 2017 22 novembre 2018 LtCol BEM S. DETERVILLE
4e Bataillon Logistique
Dépendant de la Brigade Motorisée
       
22 novembre 2018 22 octobre 2019 LtCol BEM S. DETERVILLE
23 octobre 2019   LtCol BEM S. GOMREE, Ir
       

Les Adjudants de Corps de 1994 à ce jour

1 octobre 1994 31 décembre 2000 Adjt Chef M. DELSEMME  
1 janvier 2001 30 novembre 2004 Adjt Maj L. PIRLOTTE  
1 décembre 2004 21 octobre 2011 Adjt Maj JL. MAGOCHE
22 octobre 2011 4 septembre 2018 Adjt Maj Y. DRESSE  
5 septembre 2018   Adjt Maj JM. VAN VOLKSOM  
       

Les Caporaux de Corps de 1994 à ce jour

1 octobre 1994 28 septembre 2001 1CplChef S. HEMERIJCKX  
1 janvier 2001 8 avril 2008 1CplChef M. EHX  
9 avril 2008 24 mai 2018 1CplChef JP. MOINY
25 mai 2018   1CplChef E. AGRO